Aves BenficaBoavistaBraga FC PORTO MaritimoMoreirense PortimonenseRio AveSanta ClaraSportingTondelaVit.GuimarãesVitória de Setubal

Você está aqui:Ligas de Futebol»Portugal»Taça de Portugal»RESULTADOS DA 1.ª ELIMINATÓRIA
sábado, 07 setembro 2019 22:22

RESULTADOS DA 1.ª ELIMINATÓRIA Destaque

Escrito por
Classifique este item
(0 votos)

Este sábado começou-se a jogar a primeira eliminatória da Taça de Portugal. Recorde-se que nesta fase só participam equipas dos escalões distritais e do Campeonato de Portugal.

 

SÉRIE A:


Domingo


Merelinense - Ponte Barca, 17 horas
Mirandela - Atlético dos Arcos , 17 horas
Prado - Carção , 17 horas
Juventude Pedras Salgadas - Vila Pouca Aguiar, 17 horas
Fafe - Rebordelo, 17 horas
Montalegre - Cerveira , 17 horas
Maria Fonte - Bragança, 17 horas

SÉRIE B:


Sábado


Pevidem - Berço, 1-3

Câmara de Lobos - Felgueiras 1932, 0-4;


Domingo


União Madeira - SC Vila Real, 17 horas
Amarante - Trofense, 17 horas
Pedras Rubras - Vizela, 17 horas
Vilarinho  - Oliveirense , 17 horas
Porto da Cruz  - São Martinho , 17 horas;

 

SÉRIE C:


Sábado


São João de Ver-  Sanjoanense, 0-3;


Domingo


Arouca - Rebordosa, 17 horas
Sporting de Espinho - Castro Daire, 17 horas
Paredes - Lusitânia Lourosa, 17 horas
Gondomar - Leça, 17 horas
Canelas 2010 - Valadares Gaia, 17 horas
Coimbrões - Régua, 17 horas;

 

SÉRIE D:


Sábado


Manteigas - Bustelo, 1-3;


Domingo


Mortágua - Anadia, 17 horas
Vila Cortez do Mondego - Figueirense, 17 horas
Condeixa - Oliveira do Hospital, 17 horas
Beira-Mar - Pampilhosense,17 horas
Lusitano Vildemoinhos - Ançã, 17 horas
Recreio Águeda - Ferreira Aves, 17 horas

 

SÉRIE E:


Domingo


Vila Velha Ródão - Caldas,17 horas
Marinhense - Fátima,17 horas
Águias do Moradal- Vitória Sernache ,17 horas
Sertanense - Oleiros , 17 horas
União de Leiria  - Crato , 17 horas
Eléctrico Ponte Sor - Benfica Castelo Branco, 17 horas
Amigos da Paz - Portomosense, 17 horas

 

SÉRIE F:


Sábado

Sintra Football - Loures, 1-0


Domingo
Sintrense  - Coruchense, 17 horas
União Almeirim - Santarém , 17 horas
São Roque Ponta Delgada - União Torreense, 17 horas
Alverca - Sacavenense, 17 horas
Pero Pinheiro  - 1.º Dezembro , 17 horas
Coutada - Fayal, 17 horas
 
SÉRIE G:


Sábado


Lusitânia - Amora, 1-2;


Domingo


Praiense - Fabril Barreiro, 17 horas
Fontinhas - Pinhalnovense, 17 horas
Rabo Peixe - Olímpico Montijo, 17 horas
Real - Estrela, 17 horas
Oriental - Ideal, 17 horas;


Domingo (15 setembro)
Velense - Alcochetense, 17 horas


SÉRIE H:


Sábado


Esperança de Lagos - Lusitano Évora, 1-0;


Domingo


Louletano - Ferreiras,17 horas
Mineiro Aljustrelense  - Vasco Gama, 17 horas
Olhanense - Armacenenses, 17 horas
Penedo Gordo - Praia Milfontes, 17 horas
Juventude Évora - Moncarapachense, 17 horas

Ler 37 vezes Modificado em sábado, 07 setembro 2019 22:25

Deixe um comentário

Make sure you enter all the required information, indicated by an asterisk (*). HTML code is not allowed.

Parceiros Estrategicos:

   WS Consulting  

We use cookies to improve our website and your experience when using it. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information